Contacts Services Communaux

Afin de limiter la propagation du coronavirus COVID-19, l'Administration communale de Chapelle-lez-Herlaimont favorise le télétravail au sein de son Administration pour protéger les citoyens et son personnel.

L'ensemble des services travaillent exclusivement sur rendez-vous.


Le service population / état civil reste à votre disposition par mail à l'adresse population@7160.be
La bibliothèque du T'chatpitre à l'adresse bibliotheque@chapelle-lez-herlaimont.be

Le guichet électronique est accessible 24h/24 à l'adresse https://chapelle-lez-herlaimont.e-guichet.be/

Les guichets reçoivent les demandes urgentes sur rendez-vous à prendre au préalable à l'adresse population@7160.be ou par téléphone au 064/43.13.18
Le contact par e-mail est à privilégier.

Services Adresses mail
Accueil accueil@7160.be
Agents constatateur securite@7160.be
CEF cef@7160.be
Directeur financier directeur.financier@7160.be
Directrice générale

secretariat.bourgmestre@7160.be

secretariat.general@7160.be

Enseignement enseignement@7160.be
Environnement environnement@7160.be
Etat-civil et population

etat-civil@7160.be

population@7160.be

Finances  finances@7160.be
Immigration etrangers@7160.be
Personnel personnel@7160.be
Taxes  taxes@7160.be
Travaux

secretariat.travaux@7160.be

travaux@7160.be

Urbanisme urbanisme@7160.be
Extra-scolaire atl@7160.be
Informatique informatique@7160.be
Mobilité mobilite@7160.be
Plan de cohésion social pcs@7160.be
Sport info.sport@7160.be
Piscine piscine@7160.be